Отпевание и погребение эконома прихода мчч. Валентина и Пасикрата г. Ульма
Дата публикации: 20.03.2023

20 марта с. г. В Знаменском Храме прихода свв. мчч. Валентина и Пасикрата состоялось отпевание прихожанина, эконома храма иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная Александра Борисовича Кожевникова.

В присутствии родственников покойного и прихожан чин отпевания совершил настоятель прихода игуман Максим (Шмидт) в сослужении клириков: иерея Валентина Усачёва, диаконов Сергия Гофсеца и Евгения Кика.

Двадцать лет своей жизни Александр Борисович отдал труду во славу Божию. Большой труженик и надежный помощник настоятеля, старательный, безотказный, аккуратный, он всегда творчески подходил к каждому делу, своим добрым примером привлекая к нему и других. Он один из тех, чьими руками создано практически всё в нашем храме и обустроена Часовня св. Валентина. О том, какой идеальный порядок, наведенный его руками, царит в приходской мастерской, ходят легенды, которые подтверждают разошедшиеся по всему миру фотографии, сделанные потрясенными гостями прихода!

Трудящихся любит Господь и помогает им. Настоящая жизнь христианина вся предоставлена трудам и подвигам, а будущая – венцам и наградам. Пусть за доброе сердце и безотказность в помощи, за понесенные труды, которыми и живет в человеке вера в Бога, упокоит Господь нашего собрата в селениях праведных!

Последние месяцы из-за тяжелой болезни Александр Борисович находился дома. За ним ухаживала его супруга. Александр регулярно принимал Святые Христовы Тайны и соборовался.  

Вечная ему память!

Александр Борисович упокоился на кладбище г. Ульма Söflingen.

Дорогие о Господе братья и сестры!

Просим ваших молитв о упокоении новопреставленного раба Божия Александра! Всех, кто сможет, ждем на богослужение в нашем приходском храме помолиться об усопшем и поддержать сочувствием и добрым словом его родных и близких!

Дни особого поминовения:
9-й день – на 21 марта с. г.
40-й день – на 21 апреля с. г.
Годовщина – 13 марта 2024 г.
День рождения – 29 августа
День тезоименитства – 6 декабря н.с.

Понравилась статья?
Поделиться публикацией: Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассниках